注册送38元体验金,下载app送18元彩金,最新白菜网送彩金

信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

凌晨垃圾车噪声扰民

写信时间

2019-09-25 16:54:31

处理部门

荥阳市人民政府

回复时间

2019-10-14 10:43:43

内容

尊敬的领导您好: 位于荥阳塔山路演武路交叉口的尚炉,在最近一个月每天凌晨5点钟都会有垃圾车来收垃圾。该垃圾车由三轮摩托车改装而成,货仓加高并装有垃圾桶传送装置。在装载垃圾作业中,发动机大油门发出的巨大轰鸣声刺破宁静的夜色,如雷贯耳,每次都被惊醒。我是一个上班族这个扰民的事件严重影响了我的生活和工作。 希望领导在百忙之中看到这封信,帮忙解决这件烦心事,为民造福祉。 对此我提出我的解决方案供领导参考:垃圾车的作业时间可以控制在早7点-22点,这样可以避开正常的睡眠时间。

回复内容

    您好!您反映的问题我们已查收,并即时转荥阳市城管局镇处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:经调查了解,尚炉村临近荥阳市演武路与塔山路路边,该村西北角路边垃圾由垃圾清运车清运,垃圾电厂允许我市倾倒垃圾时间是下午13:00—17:00,因此负责该地段垃圾清运司机一般不会在凌晨3:30作业。尚炉村城中村内垃圾由转运工负责清运。因近期垃圾电厂出现排队现象,为尽早倾倒垃圾,转运工会在非正常工作时间加班清运垃圾,上述反映问题,已即时传达至该区域负责领导、管理人员及转运工本人,要求立即整改,调整垃圾转运时间,想办法保证垃圾及时清运的同时,避免噪音扰民。感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。