注册送38元体验金,下载app送18元彩金,最新白菜网送彩金

信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

郑州户口,郑州居住,荥阳市职工医保卡,可以办理居外就医吗

写信时间

2019-08-05 19:39:24

处理部门

荥阳市人民政府

回复时间

2019-10-11 16:40:12

内容

我在郑州住,郑州户口,但是单位在荥阳,荥阳职工医保卡,看病转诊很不方便,可以办理居外就医吗?就是直接可以在郑州看病,不用到荥阳办理手续了

回复内容

    您好!您反映的问题我们已查收,并即时转荥阳市社保局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:为方便在我市参保、长期在郑州居住的参保人员就医,经与郑州市社保局沟通协调,提供相应资料到荥阳分局医疗生育业务窗口备案后,在郑州市二类、三类定点医院住院时,电话告知荥阳分局业务经办窗口给予转诊后,即可按照正常比例报销。办理备案所需材料(任一条均可):1、长期居住在郑州市居住证明。2、郑州市户籍证明或身份证。咨询电话:职工医疗:6465111260253770;居民医疗:6465111360253772。感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快